Universo MILLENNIUM NETWORK
WFX On Demand® e-MILLENNIUM® BackOffice e-Commerce Millennium EAD SAM - Suporte Millennium INFO Millennium Network®
Mais ERP®
 

Descubra ao vivo o que
o Mais ERP® pode fazer
pela sua empresa.

Solicite a visita de um de nossos canais de representação e descubra por que o Mais ERP® é a solução mais inteligente de gestão empresarial do mercado.


 

 
Lista de canais Você está em: Home > Canal de negócio > Lista de canais

São Paulo - Zona Sul

Cícero Miranda – São Paulo Zona Sul

(11) 98724-9434
Contato: Cícero Miranda
ciceromiranda@gmail.com


Contec – São Paulo (Chácara Santo Antonio)

(11) 5180-8964
Contato: Daniel Quaresma ou Adorno Ragonesi Junior
daniel@contecinformatica.com.br
ragonesi@contecinformatica.com.br


MTZ – São Paulo (Vila Marari)

(11) 2367-6938
(11) 7985-1144
Contato: Marcelo Motoni
marcelo.montoni@mtzinfo.com.br


Parra e Melo – São Paulo (Vila Olímpia)

(11) 99360-8670
Contato: Alexandre G. Melo
alexandre@parraemelo.com.br


RAM Suporte – São Paulo (Interlagos)

(11) 5666-6174
(11) 98208-8929
Contato: Ricardo Magalhães
ricardo.magalhaes@ramconsultoria.com


Security Plan – São Paulo (Paraíso)

(11) 5087-8817
Contato: Denio Rodrigues
denio@securityplan.com.br


Wit System – São Paulo Zona Sul

(11) 2597-8020

(11) 98324-6609
Contato: Cláudio Marques
claudio.amaisti@gmail.com


 

São Paulo - Zona Leste

DR Informática (Belém)

(11) 2337-8909

(11) 97362-4782
Contato: Diego Zilleti / Ricardo Fernandes
diego@drinformatica.com.br
www.drinformatica.com.br


Fabio Silveira - ME

(11) 94116-6964
(11) 98170-8544
Contato: Fabio Silveira
fabiosilveiraconsult@gmail.com


Giftt Assessoria Empresarial

(11) 3774-7055
(11) 98128-3535
Contato: Patrick Semaan
patrick@giftt.adm.br


ITFront Solutions – São Paulo (Jd. Nossa Senhora do Carmo)

(11) 2503-7093
Nextel: (11)94724-3945 ID 101*1965
Contato: Jefferson Lima
jefferson.lima@itfront.com.br


Jussara Francisca de Araújo – São Paulo (Parque São Rafael)

(11) 97400-8869
Contato: Jussara Francisca de Araújo
jussara.gaspar@terra.com.br


JVR Informática – São Paulo (Tatuapé)

(11) 2293-7618
(11) 99544-0698
Contato: Jorge Paulo dos Santos
jorge@jvrinfo.com.br
www.jvrinfo.com.br


Veiroli Tecnologia

(11) 2645-3607
(11) 97636-4342
Contato: Josué
josue@veiroli.com.br

www.veiroli.com.br


WMA Consult – São Paulo (Itaquera)

(11) 98441-0405

Contato: Wanderley Almeida
wma1972@hotmail.com


 

São Paulo - Zona Norte

Bruno Santos Consultoria

(11) 94936-7730
Contato: Bruno Santos
brunosantos.consultoria@gmail.com


 

São Paulo - Zona Oeste

Ana Paula Silva – ME

(11) 96711-5939
Contato:  Ana Paula
ap_silva@hotmail.com


Elio Cezimbra Filho – ME (filial São Paulo)

(11) 95816-5791
Contato:  Ygor C. Lima
ygorclima@yahoo.com.br


F&Reis Consultoria ERP

(11) 94181-8573
Contato: Luiz Reis
f.luiz_reis@ig.com.br


HKS Negócios e Tecnologia

(11) 99596-8948
Contato: Hugo Sakaguchi
hugo@hks.com.br


Mobile Partners (Pinheiros)

(11) 97265-0311
Contato: Rafael P. L. Zacharias
rafael.zacharias@mobilipartners.com


Techland Informática

Rua Cardeal Arcoverde, 244 - São Paulo - SP

(11) 3062-3338

(11) 99282-0262
Contato: Rafael P. L. Zacharias
jj@techland.com.br

www.techland.com.br


 

Grande São Paulo

Eduardo Vidal de Lima – Francisco Morato

(11) 99194-1464
Contato: Eduardo Vidal
vidaledias.assessoria@gmail.com


Agathos Solution – Santo André

(11) 99383-9036
Contato: Isabel Cristina / Eliana C. de Palma
isabel.cristina@millennium.com.br


Amais Network – Santo André

(11) 3481-0575
(11) 98171-9387
www.amaisnetwork.com.br


Roma Solution – São Caetano do Sul

(11) 7423-4484
Contato: Mauricio Silveira
mauricio@romasolution.com.br


Alexonica – Mairiporã

(11) 99688-2049
Contato: Alex Dorr
alexdorr@alexonica.com.br
www.alexonica.com.br


WSAC Informática – Caieiras

(11) 4445-3135
(11) 99663-1894 - Vivo
(11) 96119-9539 - Oi
Contato: Wilson Serafim
wilson@wsacinformatica.com.br


Sorbello – Santos

(13) 2138-9925
(13) 7805-7274
Contato: Luis Fernando Sorbello
sorbello@sorbello.com.br


Timetech Informatica – Suzano

 (11) 98077-2611
Contato: Marcelo Tranche
marcelo.tranche@gmail.com


São Paulo - Interior

KL Consultoria e Informática – Araçatuba (filial em Três Lagoas-MS)

(18) 9610-2424
(18) 8815-1235
Contato: Luis Fernando
kl.consultoriati@gmail.com

luisfernando.locatelli@gmail.com


Microanalise Comércio e Sistemas – Campinas

(19) 3291-6192
(19) 99127-0051
Contato: José Aurelio Cavalcanti
joauca@yahoo.com.br


Millennium Unidade Ribeirão Preto – Ribeirão Preto

(16) 8856-4392
(16) 9341-3092
Contato: Jean
jean@millennium.com.br


Amazonas

Connect Life – Manaus

(92) 9132-3130
Contato: Edivaldo Jr.
contato@connectlife.info


Ceará

Diogo Duran – Fortaleza

(85) 3086-1366
(85) 8707-9312
Contato: Diogo Duran
diogo.duran@millennium.com.br


Masterdigital – Fortaleza

(85) 3444-3201
(85) 8115-1669
Contato: Itamar Cordeiro
itamar@masterdigital-online.com.br


Minas Gerais

Infominas – Guaxupé

Contato: Valdir Ribeiro
(35) 3552-0568
(35) 8837-3021
valdir@infominasguaxupe.com.br


Sistema para moda – Monte Sião

Contato: Luciano Pinto
(35) 3465-2342
(35) 8808-7552
luciano@sistemaparamoda.com.br


Siaccon – Divinópolis

(37) 3071-4231
(37) 9126-1474
Contato: William / Igor
willyan@siaccon.com.br


Pernambuco

Laranjeiras – Recife

(81) 9144-8572
Contato: Mario Laranjeiras ou Vitor Cortez Laranjeiras
vitor_cortez@hotmail.com
mlaranjeiras@bol.com.br


Piauí

GTI Gestão em Tecnologia – Teresina

(86) 3223-9498
(86) 8819-4637
Contato: Paulo Eduardo Barbosa
pauloctb@gmail.com


Rio Grande do Sul

Elio Cezimbra Filho-ME – Porto Alegre

(51) 9437-1596 (Claro)
(51) 8323-2507 (TIM)
Contato: Elio Cezimbra
elio@cezimbra.com


Idep Informatica – Guaporé

(54) 9612-0746
Contato: Rodrigo ou Eduardo
rodrigo@indepinfo.com.br
eduardo@indepinfo.com.br


Santa Catarina

Clube do Micro – Brusque

(47) 8855-1619
(47) 9986-5051
Contato: José Maria de Castro Filho
jm_castro@terra.com.br


Sky Consult – Garopaba

(48) 3254-3143
(48) 3354-1054
Contato: Adriano Araújo
adriano@skyconsult.com.br


Sergipe

ID2E - Inovação e Design para Ecommerce – Aracaju

(79) 9838-6838
Contato: Marcio Chiarelli Leonel
marcio@id2e.com.br
www.id2e.com.br


 
topo
 
©2017 Millennium Network. Todos os direitos reservados.
Mais ERP® e Millennium Network® são marcas registradas de Millennium Network Ltda.
    twitter(tm) facebook(tm) indique por e-mail indique no twitter(tm) indique no facebook(tm)